【互动回应】关于个人创业贷款咨询的回应

来自未知 2019-12-18 10:20

       

  发布机构:歙县上丰乡人民 发布时间:2019-12-10 17:27:26 信息来源: 歙县上丰乡 浏览次数:34

  答:执行依据:黄山市人社局、市财政局、人行市支行、邮储市分行下发的《关于落实创新创业贷款政策进一步推进双创工作的通知》(黄人社秘〔2017〕526号)、财政部《关于印发﹤普惠金融发展专项资金管理办法﹥的通知》财金〔2016〕85号、山市人民办公厅《关于加快推进大众创业的实施意见》黄政办〔2015〕11号。

  1、申请条件:凡在劳动年龄内,已登记注册的企业(个体工商户)法人代表,领取人社部门核发《就业失业登记证》,经营项目除国家行业外,无不良信用记录,除助学贷款、扶贫贷款、住房贷款、购车贷款、5万元以下小额消费贷款(含信用卡消费)以外,申请人提交创业贷款申请时,本人及其配偶应没有其他贷款,均可申请个人创业贷款。

  3.推荐方式:(1)县公共就业和人才服务中心;(2)项目经营地所在地乡镇(社区)人力资源和社会保障所;(3)经办银行推荐

  4、提供的证件材料:银行征信证明2份、推荐书4份;营业执照副本、夫妻双方身份证(正复印)、夫妻双方户口本(首页、本人页复印)、结婚证、高校毕业证书或退役士兵证书。以上证件需提供原件,并各复印三份。另需提供《就业失业登记证》(就业创业证)证号。

  



 

 

(责任编辑:永乐国际)